2402
Kupferschmied. Meissen.
1935-1947. Modell-Nr. 1390 (neue Form-Nr. 73138).
Höhe: 19 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1750. Farbig bemalt. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke am Sockel. Sockelrand minimal bestoßen.
Literatur : Bergmann (2017) Katalog-Nr. 1389.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:21 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:21 uhr
Zuschlag 330,00 €