Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art déco-Gold-Hängeuhr

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

123
Art déco-Gold-Hängeuhr.
Gehäuse-Nr. 24618.
585er Gelbgold (14 kt). Länge: 28 mm. 18 Gramm.
Rückseitig graviertes Monogramm JM, datiert: 1925. Handaufzug, Ankerwerk, goldfarbenes Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger. Punzen: Feingehalt. Gehäuse ohne Werk gewogen: 8 Gramm. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig, altersbedingte Gebrauchsspuren, Sekundenzeiger lose vorhanden.
* Partnerauktion Bergmann.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:56 Uhr (CET)

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -237 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 13:56 uhr
Zuschlag 130,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis