2737
17 Teile Porzellan mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 1. Wahl, 1x 3 und 2x Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". 4 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen, Tablett (L 27,5 cm), Blattschale (L 19 cm), Durchbruchteller (Ø 21,5 cm), Dose (H 5 cm) und Kugelbauchvase (H 11 cm).
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:52 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:52 uhr
Verkaufspreis 150 €