2843
18 Teile eines Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - Anfang 21. Jh., 1. Wahl, 3x mit 2 Schleifstrichen.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Empireform mit Schwanenhenkeln. Großes Milchkännchen (H 19,5 cm), Zuckerdose, 6 Tönnchentassen, 6 Untertassen und 4 Kuchenteller. Zuckerdosenknauf bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:55 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:55 uhr
Zuschlag 150,00 €