2674
2 Ansichtentassen Stendal. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 2 Tassen (H 7,5 cm), 2 originale Untertassen (Ø 15 cm).
Glockentassen mit Blatthenkel. Schauseitig jeweils eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit bezeichneten Ansichten von Stendal ("Der Roland zu Stendal" und "Die Domkirche zu Stendal"), verso ornamentale Goldmalerei. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:14 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 200,00 €