3024
Porzellangemälde: Die Steinklopfer.
Ungemarkt, 2. H. 20. Jh. Signiert "HH.".
Polychrome Malerei. 33 x 45 cm, im Goldstuckrahmen (43 x 55,5 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung zweier Steine zerkleinernder Männer in einer Landschaft, nach einem 1849 entstandenen Gemälde von Gustave Courbet (1819-1877) .
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:59 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:59 uhr
Zuschlag 220,00 €