3320
Silberne Savonnette. IWC.
Um 1900. Gehäuse-Nr. 235339, Werk-Nr. 195225.
Gekörnt vergoldetes Werk mit Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, geschraubten Chatons, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern.
Halbmond/Krone/800, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke JWC gepunzt. Ø 5,2 cm. 110 g.
Glattes Sprungdeckelgehäuse, silberner Staubdeckel. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Frontdeckel springt nicht richtig auf.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:48 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:48 uhr
Zuschlag 180,00 €