637
Paar Alabasterglasvasen mit Emailmalerei.
Um 1840. Schweden.
Weißes Alabasterglas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage; Abriss. H 26 cm.
Kugelige Kuppa mit achtfach gekniffenem Mündungsrand, Balusterhohlschaft, Rundfuß. Auf der Kuppa polychrome Floralmalerei. Etwas berieben, 1x Mündungsrand bestoßen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:47 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:47 uhr
Zuschlag 40,00 €