4128
Monogrammist "HH": Heuverladung
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert.
24 x 31 cm. Gerahmt : 35 x 41 cm.
Bauern beim Verladen des Heus auf das Boot im hellen Sonnenschein am seichten Ufer. Kratzer.
Wenn Hans Hartig, dann: Landschaftsmaler (1873 Carvin/Pommern - 1936 Berlin), Schüler der Berliner Akademie unter E. Bracht, dem er nach Dresden folgte.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:01 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:01 uhr
Zuschlag 330,00 €