4340
PETERS, Anna?
Stillleben mit Pfingstrosen
Öl/Leinwand. Rechts unten nachträglich monogrammiert.
53 x 45 cm. Gerahmt : 68 x 59 cm (Goldstuckrahmen).
Großer Strauß mit rosafarbenen Blüten vor neutralem Hintergrund. Farbabsplitterungen.
Wenn Anna Peters, dann: Malerin in Stuttgart (1843 Mannheim - 1926 Sonnenberg), Schülerin ihres Vaters Pieter Francis Peters.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:24 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:24 uhr
Zuschlag 500,00 €