3995
KÖHLER, August (1881 Stuttgart - 1964 ebd.)
"Tappeiner Weg - Meran"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1957.
28,5 x 26 cm. Gerahmt : 33 x 30,5 cm (heller Rahmen mit Goldzeile).
Staffagefiguren auf einem Weg Blick in die bergige Landschaft.
Maler in Stuttgart, studierte an der Akademie ebd. bei Poetzelberger, Landenberger und Haug.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:27 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:27 uhr
Zuschlag 180,00 €