3324
Schwere silberne Sprungdeckeluhr. LÉON LÉVY & FRÈRES.
Um 1900/10. Gehäuse-Nr. 27697.
Gemarktes Stahlwerk mit Glasschutz, Zierschliff, Ankerhemmung, Schraubenunruh, Steinen, Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Minutenkranz, kleiner Sekunde und gebläuten Spade-Zeigern.
Halbmond/Krone/800, Schweizer Beschauzeichen gepunzt. Ø 6,3 cm. 149 g.
Floral und ornamental ziselierte und gravierte Savonnette mit leerer Wappenreserve, silberner Staubdeckel. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:50 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:50 uhr
Zuschlag 120,00 €