695
3 Ansichtengläser.
19. Jh.
Farbloses Glas, 1x mit Goldstaffage.
2 ähnliche Kelchgläser mit konischer Kuppa, Schaft und Rundfuß: schauseitig eine gravierte und bezeichnete Darstellung von Erdmannsdorf bzw. Kynast, verso vegetabiles Rankenwerk sowie das bekrönte Monogramm "AS" (H 17 cm). / 1x kleiner, facettierter Henkelbecher mit einer schauseitigen bezeichneten Darstellung von Franzensbrunn, umgeben von goldgemaltem Rankenwerk (H 8 cm).
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:15 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:15 uhr