Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 15 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR

97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020

2209
15 Ausstellungsplakate Dresden von Künstlern der DDR
4x Farblithografie, 4x Lithografie, 4x Radierung, 3x Farboffsetdruck. Je mit Bleistiftsignatur.
Verschiedene Formate, max. 80 x 55 cm.
8 x Galerie Nord "Max Lachnit - Plastik und farbige Blätter", "Bärbel Kuntsche 1988", "Freya Kecke 1986", "Puppenspiel in Malerei und Grafik von Dresdener Künstlern 1987", "Sigrid Artes 1988", "Jubiläumsausstellung 1984", "Helmut Biedermann 1986" und "Günter Hein 1988", 2 x Galerie West "Einblicke 5 1986" und "Stillleben 1984", 5 x Galerie Mitte "Struktur Figur Raum 1986", "Wandlungen 1983", 2 x "Rüdiger Giebler/Rainer Weber 1987", "Aquatinta-Radierungen von 30 Künstlern der DDR 1989". Teils am Rand mit kleinen Knicken.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -1408 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 12:19 uhr
Zuschlag 170,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis