2870
Leuchter, Ascher und 2 Durchbruchteller. Meissen.
Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Rocailleleuchter mit Blumenmalerei (H 23,5 cm), Kredenzteller mit blütendurchbrochener Fahne und Blumenbukett (Ø 29,5 cm), kleiner Durchbruchteller mit Blumenmalerei (Ø 15 cm) und runder Ascher mit Kobaltrand und Fruchtmalerei (Ø 12,5 cm).
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:12 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:12 uhr
Zuschlag 170,00 €