3396
KLEIN, Johann Adam(1792 Nürnberg - 1875 München)
Magd beim Melken einer Kuh
Radierung. In der Platte monogrammiert. In der Platte datiert: 1817.
Druckplatte: 15,2 x 17,7 cm, Blatt: 23 x 30,5 cm.
Blatt stärker stockfleckig und griffspurig.
Deutscher Maler und Radierer des Biedermeiers.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 09:24 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:24 uhr
Zuschlag 60,00 €