3375
KLEIN, Johann Adam(1792 Nürnberg - 1875 München)
"Auf der Scheideck"
Radierung. In der Platte monogrammiert. In der Platte datiert: 1824. Morasch & Skerl, Dresden.
Druckplatte: 17,8 x 23 cm, Blatt: 26,5 x 34,5 cm.
Blatt stärker stockfleckig und griffspurig.
Deutscher Maler und Radierer des Biedermeiers.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 09:13 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:13 uhr
Zuschlag 30,00 €