1785
Aufsatzschale mit militärischer Widmung.
Anfang 20. Jh.
Messingblech versilbert, innen goldfarben lüstriert. H 19 cm, Ø 22 (ohne Griffe).
Tafelaufsatz mit geprägten Rosetten am Fuß und an der Wandung sowie 2 Handhaben. Am Fuß Widmung: "Seinem verdienten Speiseanstaltsverwalter zur silbernen Hochzeit das Offiziers-Korps k. 3. Feldart.-Rgts. Prinz Leopold". Berieben, geringe Kratzspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:01 Uhr (CET)
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:01 uhr