2240
Drehbares Art-déco-Bücherregal.
20. Jh.
Nussbaum massiv und gebeizt. Ca. 81 x 47 x 47,5 cm.
Extravagantes, drehbares kastenförmiges Beistell-Bücherregal mit Mittelstütze, nach 4 Seiten geöffnet und 2-etagig befüllbar, jede Seite mit Teilverstrebung, auf Kreuzfüßen. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Deckplatte verzogen und etwas fleckig.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:45 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:45 uhr
Zuschlag 420,00 €