1151
Porzellankopfpuppe. Baehr & Proeschild.
Kopfmarke: 320 - 13 dep. Ab 1894.
L 61 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Ohrringe, braune Echthaarperücke. 11-teiliger Gliederkörper. Purpurfarbenes Seidenkleid, jüngere helle Lederstiefelchen. Am Hinterkopf restaurierter Ausbruch, 1 winziger Chip am Ohrläppchen. Hände mit Reparaturspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:28 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:28 uhr
Zuschlag 120,00 €