1176
2 Mädchenpuppen mit rosa Kleidern. Heinrich Handwerck.
Beide gemarkt. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 43/48 cm.
Jeweils Kurbelkopf, Schlafaugen, Mohairperücke, 15-teiliger Gliederkörper (1x rot gestempelt "Handwerck"), nachgenähtes Kleid mit weißem Spitzenbesatz, helle Schuhe. Köpfe durchleuchtet: ohne Defekte, 1x Schlafaugen lose.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:43 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:43 uhr
Zuschlag 200,00 €