1266
Spieldose mit 3 Tänzerinnen.
Ungemarkt. Wohl Ende 19. Jh.
Kasten mit Maserfurnier. 24,5 x 25,5 x 12 cm.
3 Püppchen mit Porzellanköpfen und -gliedern, sowie Blütenbogen auf furniertem Holzkasten. Werk intakt, mit festem Schlüssel. Kleine Furnierdefekte.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:34 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:34 uhr
Zuschlag 300,00 €