1102
Elegante französische Puppendame mit Windhund. Wohl Gaultier.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, Leder. L 39 cm.
Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Glasaugen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. Schlanker Lederkörper mit einzeln abgenähten Fingern. Alte Unterwäsche, Kleidung in alter Art nachgenäht, französische Lederschuhe. Dazu weißer Hund mit Echtfell. Halskurbel mit Chips, rechte Hand defekt. 2 Beine des Hundes geklebt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 550,00 €