1138
2 Puppen in Tracht und bäuerlicher Küchenschrank. Armand Marseille.
Beide AM gemarkt. Um 1900.
Beide mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen, Mohairperücke, Stoff- bzw. Lederkörper und originaler Tracht. L 35/49 cm. Dazu grün gestrichene, jüngere Anrichte mit 3 Schüben und Regalaufsatz (40 x 28 x 13,5 cm) und etwas Küchenzubehör.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:21 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:21 uhr
Verkaufspreis 150 €