1281
Jugendstil-Kaufmannsladen.
Holz, weiß und grün gestrichen. 31,5 x 55,5 x 30,5 cm.
Trapezförmiges 1-Raum-Gehäuse, 2 verglaste Schaufenster, fester Ladeneinbau, 18 Schübe mit beschrifteten Porzellanschildchen. Zahlreiches Zubehör, wie Waage, Blechdosen, Glasbehälter, Pappschachteln etc. Dazu Brustkopfpuppe als Verkäuferin. Bespielt, Altersspuren, kleine Defekte.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:42 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:42 uhr
Zuschlag 550,00 €