1279
Puppenstuben-Salon mit 10 Blechmöbeln Rock & Graner.
Um 1900-20.
Holz, außen cremefarben gestrichen, innen teils alt tapeziert. 28,5 x 66 x 29 cm.
1-Raum-Gehäuse mit 2 verglasten Fenstern, Gardinen und Frontlisenen. Als eleganter Salon eingerichtet mit Blechmöbeln, 3 Wiener Bronze Tieren und 5 Püppchen. Altersspuren, 1 Fenster mit Sprung. Möbel mit Lackdefekten, teils mit Retuschen. 1 Bein vom Sofa geknickt, 1 Bein lose anbei.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:41 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:41 uhr
Zuschlag 600,00 €