1297
Kleines Puppenhaus mit aufklappbarer Front. VEDES, Nürnberg.
Unterseitig gestempelt "Vedes", "E. Oskar Hartung, Mühlhausen/Thüringen".
Holz, außen mit Papier in Ziegeloptik, innen nachtapeziert. 31 x 23 x 16 cm.
Häuschen mit Fachwerkgiebel, Fenster, Tür und Veranda. Eingerichtet als Schlafzimmer, mit Schrank, Bett und Stuhl. Dazu 4 Ganzbiskuit-Püppchen und Gartenbank. Bespielt, leichte Altersspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:51 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:51 uhr
Zuschlag 500,00 €