1119
Brustkopfdame mit violetter Jacke.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, Stoff. L 51 cm.
Heller Pariankopf, gemalte blaue Augen, Ohrringe, blonde Mohairperücke mit Flechtfrisur. Stoffkörper mit Biskuitgliedern und modellierten, schwarzen Schuhen. Heller Tüllrock, Samtjacke. Körper mit Defekten (rieselt!), 2 Glieder fast lose.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:10 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:10 uhr
Zuschlag 200,00 €