1105
Französische Puppendame mit Pelzcollier.
Kopfmarke: 1.
Biskuitporzellan, Leder. L 36 cm.
Brustkopf, gemalte blaue Augen, braune Mohairperücke, fester Korkdeckel. Schlanker Lederkörper mit Zwickeln an Ellbogen, Knien und Po. Schwarzes Kleid, rote Jacke, weißer Pelzschal. Kopf nicht durchleuchtet: keine Defekte sichtbar. Hände berieben.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:02 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:02 uhr
Zuschlag 500,00 €