1251
3 Porzellankopfbabys.
Alle gemarkt: "342", "971" und "S & H/K & R". Um 1920.
Biskuitporzellan, Masse. L 26 - 45 cm.
Alle mit Kurbelkopf, Schlafaugen, Perücke und 5-teiligem Sitzbabykörper. Jeweils in langem weißen Kleid. 2 Köpfe durchleuchtet, 1x Perücke fest: keine Defekte sichtbar. Körper mit Spielspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:25 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:25 uhr
Zuschlag 160,00 €