1398
3 Spieluhren aus Holz.
1x Reuge, 1x Steinbach, Volkskunst aus Hohenhameln gemarkt. 20. Jh.
Holz, farbig bemalt. H 14 - 23,5 cm.
Alter Mann im Schaukelstuhl, Tanzpaar auf blauem Kästchen und 3 sich drehende Engel mit Tannenbaum. Werke laufen, teils revisionsbedürftig. 1 Tanne am Fuß geklebt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:48 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:48 uhr
Zuschlag 60,00 €