2798
SCHWANDT, Eckard Robert(*1942 Demmin)
Wohl aus der Serie "Durchgänge"
Gouache?. Bleistiftmonogramm. [19]93.
73 x 51 cm.
Abstraktes Werk mit Streifen und Kreis.
Deutscher Künstler, 1968-73 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, 1973-86 freischaffend als Maler und Grafiker in Magdeburg, 1986 Entlassung aus der Staatsbürgerschaft der DDR und Verlegung des Wohnsitzes nach Hamburg, seit 1990 in Hanau-Steinheim, seit 1991 Kulturbeauftragter der Burg Ronneburg.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 18:18 uhr