1168
2 Puppen, Steiff-Teddy und Märklin-Puppenwagen. Ernst Heubach und Armand Marseille.
Alle gemarkt. Um 1900 und jünger.
Beide Puppen mit Brustkopf, Glasaugen, Mohairperücke und Lederkörper. 1x in hellblauem Kleid mit Porzellanunterarmen (L 39 cm), 1x in weißem Kleid mit Gliederarmen (L 41 cm). Dazu Steiff-Teddy-Replik "Historische Steiff Miniaturen Teddy 1920" (L 15 cm) und weiß lackierter Blech-Puppenwagen mit weißem Satin-Verdeck, Märklin Replik von 1995 (L 21 cm). Köpfe nicht durchleuchtet: keine Defekte sichtbar.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:38 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:38 uhr
Zuschlag 130,00 €