1115
Puppe mit wachsiertem Brustkopf.
Ungemarkt.
Pappmaché, Wachs, Stoff. L 48 cm.
Brustkopf, blaue Schlafaugen, geschlossener Mund, blonde Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper mit Biskuitunterarmen. Blaues Kleid mit rotem Kragen, alte Stiefelchen mit Absatz. Linkes Augenlid und rechtes Ohr ausgebessert.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:08 uhr
Zuschlag 200,00 €