1113
2 englische Wachspuppen.
Ungemarkt.
Beide mit Wachskopf, Stoffkörper und Unterarmen aus Wachs. Die größere mit blauen Glasaugen, blonden Mohairhaaren und gepunktetem Rock, 1 Schuh fehlt, L 35 cm. Geklebter Ausbruch am Rückenansatz. / Die kleinere um 1840, mit gemalten Augen und Haaren, Unterschenkeln aus Wachs und heller Originalkleidung mit Hut und Kopfschleife. L 29 cm. Kleiner Ausbruch am Rücken, 1 Finger fehlt, Beine repariert.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:07 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:07 uhr
Zuschlag 150,00 €