1339
Früher Teddy mit Schuhknopfaugen.
Ungemarkt. Um 1915-25.
Mohairplüsch. L 40 cm.
Ausdrucksstarker alter Charakterteddy aus blondem Mohair, mit verstummter Stimme, Filzpfoten. In hellem Leinenanzug mit weinroten Borten und Matrosenkragen in alter Art. Partiell verkahlt, Pfoten mit kleinen Defekten und einer alten Reparatur.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:15 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:15 uhr
Zuschlag 360,00 €