2823
Durchbruchschale mit Watteau-Malerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 29 cm.
Ovale Schale mit Blütendurchbruch, im Spiegel die Darstellung einer Parklandschaft mit zwei Rokokodamen und einem Gärtner mit Früchten. Minimaler Goldabrieb.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:43 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:43 uhr