2951
Tafelaufsatz mit Blumen- und Insektenmalerei. Royal Copenhagen.
Wellenmarke am Fuß, Prägemarke "RW" auf der Schale, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
Fünfpassige Durchbruchschale auf geschweift godroniertem Schaft mit Rundfuß. Minimaler Goldabrieb.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:15 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 240,00 €