3010
Figürliche Tischlampe. Thieme.
Carl Thieme, Potschappel, 1888-1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 37 cm.
Rocaillelampenfuß mit vier um den blütenbelegten Baumstammschaft gruppierten Gärtnerkindern. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft), oval-konischer Schirm. Bestoßungen am Belag.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:51 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 110,00 €