2989
Figurengruppe "Tanzstunde". Aelteste Volkstedter.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh. Undeutlich bezeichnet "Renardi"(?).
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 29 cm.
Dreifigurige Gruppe einer jungen Dame am Spinett, einer tanzenden jungen Dame und eines jungen Herren. Restaurierung am Spinett und am Handschuh des Herren, Blütenbelag minimal restauriert.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:38 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:38 uhr
Zuschlag 390,00 €