2960
Schale "Flora Danica". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke 1968.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 28 cm.
Ovale Schale mit gezacktem Rand. Im Spiegel die Darstellung der Frühlings-Kuhschelle, unterseitig lateinisch bezeichnet. 4 Zacken minimal bestoßen.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:21 uhr
Zuschlag 600,00 €