3213
2 Hunde. Rosenthal.
Marken Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920 und nach 1957.
Unterglasurbemalung. H 28 und 15,5 cm.
1x King Charles Spaniel, Modell-Nr. K 540, Entwurf 1919 von Dorothea Moldenhauer (1879-1968). / 1x Dackelwelpe, Modell-Nr. 1247, Entwurf 1933 von Theodor Kärner (1884-1966).
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:52 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:52 uhr
Zuschlag 330,00 €