Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Jahreszeitenallegorien: Frühling und Herbst

97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020

1285
2 Jahreszeitenallegorien: Frühling und Herbst. Meissen.
Schwertermarke, um 1750/60. MEYER, Friedrich Elias(um 1723 Erfurt - 1785 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
1x an einer blumenumrankten Vase stehende junge Dame und 1x an einer weinumrankten Kanne stehender Bacchant. Blätter und Ranken partiell restauriert, beide Arme sowie teils das Gewand des Frühlings, rechtes Bein sowie Tier des Bacchanten restauriert,1 Schleife und einige Blüten bestoßen.

Limit 700 €

• LIVE-Auktion beginnt in -1402 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:47 uhr
Zuschlag 800,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis