1285
2 Jahreszeitenallegorien: Frühling und Herbst.
Meissen.
Schwertermarke, um 1750/60.
MEYER,
Friedrich Elias
(um 1723 Erfurt - 1785 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 23 cm.
Blätter und Ranken partiell restauriert, beide Arme sowie teils das Gewand des Frühlings, rechtes Bein sowie Tier des Bacchanten restauriert,1 Schleife und einige Blüten bestoßen.
Limit 700 €
• LIVE Auction starts in -1611 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:47 uhr
Hammer price 800.00 €