3821
CABAILLOT-LASSALLE, Louis-Simon (1808 Paris - 1885 Encouen)
Mädchen mit Setter
Öl/Holz. Links unten signiert.
21,5 x 16 cm. Gerahmt : 25,5 x 19,5 cm (Goldleiste).
Das Mädchen beim Sammeln von Blüten in der Schürze mit dem Hund im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler, stellte im Pariser Salon aus.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:42 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 240,00 €