3844
HERTER, Wilhelm Friedrich (1865 New York - 1888 München)
Spielendes Kind mit Hund
Öl/Leinwand. Unsigniert.
16 x 21 cm. Gerahmt : 28,5 x 33,5 cm (Goldstuckrahmen).
Das Kleinkind auf einem Teppich mit dem Spielzeug und dem Hund daneben. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Stuttgart und München.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:56 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:56 uhr
Zuschlag 120,00 €