4139
BAYER, Anton zugeschrieben (1805 - 1884)
"Der Kirchgang"
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso als "Anton Bayer" bezeichnet. Wohl um 1840.
17 x 21 cm. Gerahmt : 22 x 26,5 cm (Berliner Leiste).
Mehrere Personen an einem sonnigen Tag auf dem Weg zur Kirche.
Wenn Anton Bayer, dann: Österreichscher Landschafts- und Architekturmaler, tätig in Böhmen.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:08 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:08 uhr
Zuschlag 130,00 €