4337
ANDREASEN, Signe (1853 Lillerod - 1919 Frederiksberg)
Blumenstillleben mit roten und weißen Blüten
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
45,5 x 38 cm. Gerahmt : 57,5 x 49 cm (Goldrahmen).
Die Blumen in Töpfen im hellen Licht. Restauriert.
Auch Anna Hansine Andreasen: Schülerin von Emmy Thornam, in Paris tätig.
Literatur : Weilbach.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:22 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:22 uhr
Verkaufspreis 550 €