4237
AGERSNAP, Hans (1857 - 1925)
Undeutlich signiert: Verschneiter Waldweg
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso undeutlich bezeichnet. 2. H. 19. Jh.
32,5 x 47 cm. Gerahmt : 46 x 59,5 cm (Goldrahmen).
Waldlandschaft mit kahlen Bäumen im Schnee und ausgetretenen Wegen unter grauem Himmel.
Dänischer Maler, Schüler Krøyers.
Literatur : Weilbach.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:07 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:07 uhr