4239
ARNESEN, Vilhelm (1865 Flensburg - 1948 Kopenhagen)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten zweifach signiert. 1917.
30 x 44 cm. Gerahmt : 43,5 x 56,5 cm (Goldrahmen).
Weite verschneite Berglandschaft mit Wäldern bei untergehender Sonne. Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:08 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:08 uhr